Лара Гусейнова

Можно ли купить хороший велосипед за 1500 грн? Если да, то какой купить? Горный,...

Ле
Лейсан

НА САМОМ ДЕЛЕ: «Горный велосипед» является одним из типов велосипеда и относится скорее к специальным, чем универсальным. По причине того, что 80% велосипедистов 80% времени едут по дорогам (асфальтированным и грунтовым) , неразумно покупать велосипед, предназначенный для оставшихся 20% бездорожья, тем самым ощутимо снижая эффективность езды по дорогам.
На мой взгляд, на универсальность может претендовать только велосипед типа «кросс» , который и по дорогам хорошо катит и на бездорожье не беспомощен.
Хотя должен заметить, что выбор "горных велосипедов" несоизмеримо шире чем "кроссов", т. к. поставщики вкладывают в товар свои деньги и вынуждены следовать за рынком, поэтому подобрать подходящую кроссовую модель часто не удается. Надо смотреть на стоящие перед велосипедом задачи. Если планируется ездить по горам и лесам, то лучше взять с алюминиевой рамой на промподшипнике, а если велик нужен гонять за пивом в соседний квартал, тогда посмотри на сингл-спиды типа "Дорожник" и "Аист", - ломаются редко, запчасти дешёвые и можно ремонтировать самостоятельно все узлы.