Сергей Новиков

Сломалась плазма. По доп. гарантии ремонтировать отказываются, ссылаясь на то, что этой конторы больше нет. Что делать?

Ла
Лана

Подавайте в суд . Не важно с каким сервисным центром работала в тот момент магазин. Они Вам навязали эту услугу гарантировали и гарантируют новым покупателям в данный момент, что всё устранят в период срока действия договора. Получается, если магазин меняет подрядчика, выписывая новые договора с новыми реквизитами от другой организации, раз в полгода, Вы платите за бумажный лист. Добивайтесь правды.
Сервис плюс от техносилы

Де
Денис

Подать в суд, тогда точно все найдутся.

На
Наташа

Снова обратитесь к тем, кто отказал. Только теперь нужно сделать так, чтобы у вас осталось документальное свидетельство (справка с печатью или, хотя бы, запись на сотовый или диктофон) причины отказа.
А далее, обратится к настоящим специалистам-адвокатам за разъяснением ваших действий.
Имейте ввиду, что их услуги не бесплатны.

Мы же ничего не знаем о вашей ситуации (что именно подразумевает дополнительная гарантия?) .
Насколько я в курсе, ремонтирует по гарантии не магазин, а производитель, за свой счёт. А в при, так называемой "продлённой" гарантии, следовало выяснять ранее, будет ли входить в неё бесплатное устранение поломок, за счёт магазина, который, как понял, испарился...

Рома

Что за доп. гарантия ?

Может дополнительное сервисное обслуживание ?

Дополнительный сервис – это специальный договор между покупателем и торгующей организацией, согласно которому организация продавец обязуется в течении определенного времени осуществлять бесплатный ремонт и обслуживание техники за, как утверждают продавцы, чисто символическую плату. На практике это выглядит как бланк договора, подписанный обеими сторонами и оплаченный покупателем. Как правило, срок данного договора может составлять два или три года. Стоимость для покупателя приблизительно равна 10% от стоимости товара. Договор может быть приобретен покупателем непосредственно вместе с техникой, или же через определенный промежуток времени после покупки.

Этот сервис не имеет ничего общего с БЕСПЛАТНЫМ сервисом производителей.

Познавательно :
Дополнительный сервис на бытовую технику. Часть вторая – сервис против гарантии.