Неля Щабельская

Сломался телевизор на гарантии-что делать?

Здравствуйте, я приобрела телевизор LG 42LA620V в магазине "ДНС" 21.12.2013г. , срок гарантии 24 месяца. Телевизор не включается, моргает лампочка включения от сети, а экран черный. Подскажите, пожалуйста, его сразу же везти в сервис центр или можно вызвать на дом мастера для осмотра? Или нужно обратиться в магазин? Претензию писать? На какие ст. ссылаться? Спасибо!

Оксана

Забудьте про сервисный центр! Обращаться только к продавцу.
Скачайте книгу "Что делать если техника сломалась на гарантии" с этой страницы: http://techseller.ru/archives/364
Прочитайте (она не большая) там все пошагово написано.

Grisha Brinza

Думаю, что самой тащить в СЦ

Ан
Анастасия

такие вопросы выясняют при покупке, мадам. Спрашивай в магазине

Dmitri Kulakov

Если свыше 5и кг, то, либо сервак, либо магазин должны забрать его у вас на ремонт. Звоните в сервисный центр. Номер в вашем городе можно узнать в инете по фирме телевизора, либо горячая линия на сайте производителя. Удачи

Фурсова Татьяна

в магазин надо

Светлана Муха

Обратитесь в ближайший Авторизованный сервис-центр !
Оборудование принимается на гарантийный ремонт с точным указанием его неисправностей, при наличии драйверов и документации. Если в процессе тестирования указанные клиентом неисправности не подтверждается, оборудование возвращается клиенту. Гарантия не распространяется на товары, которые вышли из строя либо получили дефекты по причине: несоответствия между напряжением питания товара и поданным на него напряжением или применения их не по назначению;... .

Владислав Сапрончев

В магазин идти только за сведениями про нахождение мастерской по данному типу и марке, а к продавцу это чушь.

Оля Оля

Вот потому у нас непонятно, какая власть - те, кто должен соблюдать права людей, игнорируют их, а сами люди даже не спрашивают, "А какие права я имею? "
Между тем, прав у покупателей, например, предостаточно, чтобы продавцы построились по команде смирно 😉
Но, суровость законов нивелируется их неисполнением.

Короче.
- можете обратиться сразу к продавцу, с требованием о ЗАМЕНЕ (НЕ возврате денег) на такой же, исправный товар. Этот вариант - самый лучший, но возможен лишь в "хороших" магазинах, где дорожат своими покупателями;
- вызвать телемастера из гарантийного СЦ, который проведёт первичную диагностику и, если нет возможности починить на месте, заберёт с собой в мастерскую, при этом составит документ, где будет написано, когда завершится ремонт. Опять-таки, если СЦ тоже "хороший";
- взвалить ТВ на себя и отправляться по всем адресам, куда пошлют "профессионалы"... Мастерские часто требуют "направление" из магазинов, с которыми заключены договора на гарантийное обслуживание (это к теме, что "купил ТВ в одном городе, а чинить нужно в другом - почему отказали бесплатно, ведь марку должны все СЦ обслуживать везде одинаково? ")

http://www.ozpp.ru/faq/1207/index.html
http://ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html

Хоть какой-нибудь номер "контактного телефона" у вас есть? (Обычно в приложенном гарантийном талоне вписывают все нужные данные)

Kurbon Otambekov

Телевизор на гарантии, замкнула материнская плата, причина не установлена, на эту неисправность гарантия действует?, на телевизор дополнительно при покупке куплен сертификат супер-сервис на 3 года