Техника для дома

Сломался холодильник на гарантии

Гарантия до 26 января. Подскажите,кто знает,как правильно написать претензию,чтоб ничего не упустить,а то второго шанса не будет, гарантия закончится.,и если выбрать возврат денег, учитывается ли подорожание?
Идите в магазин пишите заявление на ВОЗВРАТ ДЕНЕГ пишите что на основании статьи 25 закон о защите прав потребителей они обязаны вернуть деньги, только учтите что они имеют право на проведение диагностики что дефект производственный и деньги вам с неохотой но отдадут
Владимир Хомяк
Лучший ответ
Смадияр Усенбаев А как тогда перечень #55 п11?
Жаслан Нуранов они не обязаны возвращать деньги.статья 25 вообще здесь ни при чем!
только после того,как мастер при диагностики установит,что поломка сложная,что вины покупателя нет и что невозможно быстро устранить поломку,только тогда с заключением от сервиса в магазин и возврат денег
А почему бы Вам не отремонтировать его по гарантии и пользоваться дальше?
Я думаю деньги вряд-ли вернут. А ремонт осуществить могут.
Немедленно в магазин в котором покупали холодильник. Они должны прислать к Вам мастера для подтверждения сложности поломки. Если холодильник не поддается ремонту - поменяют на такой же ( но только на точно такую же марку и серию) . Хорошо если такие же есть в наличии, если нет - могут по Вашему желанию поменять на любую марку, но с доплатой. Вы доплатите разницу между стоимостью нового холодильника и ценой, которую заплатили за старый. Подорожание не учитывается. Причина в том, что фирма, продавшая владельцу магазина холодильник компенсирует ему только стоимость реальной цены сломавшегося холодильника. Если Вы захотите забрать деньгами - та же история. Вам отдадут ту сумму, которую Вы заплатили при покупке.
Юра Новиков
под словом "гарантия" имеется в виду бесплатный ремонт с бесплатной заменой деталей, и только если такое осуществить невозможно, тогда уже возврат денег или обмен на аналог. Так что расчитывать на то, что перед самим окончанием гарантийного срока, вам тут же примутся деньги возвращать, не стоит. В любом случае сначала будет диагностика и выяснение причины поломки и возможности ее устранения.
Юрий Краюшкин
ст. 18 читайте внимательно! холодильник-сложно-технический товар (перечень 575)
"По истечении 2 недель требования покупателя о замене/возврате денег подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "
идите в магазин. пишите претензию на возврат денег. должен приехать мастер и забрать товар на диагностику. ваши требования выполнят, если установят, что это заводской брак. при возврате отдают уплаченную сумму