Техника для дома

Сломался телевизор по гарантии могу ли я поменять его на другой /

Игорь 1960
Да, могут поменять, после того как Вы отнесете его на гарантийный ремонт и если сервисный центр даст заключение о ремонтонепригодности. (справка так и называется).
Серик Талдыбаев
Лучший ответ
Да, с письменной претензией в магазин.
Зкитк !!!!!!
Никаких 10 дней. Сначала экспертиза. И только если она признает, что: 1) случай гарантийный; 2) телевизор не подлежит ремонту, то только тогда можно требовать замены. Во всех других случаях - ремонт.
Горшок
Ни каких экспертиз и замен. Сначала в гарантийный ремонт. Если не смогут отремонтировать в течении 45 дней, дадут справку. На основании справки, магазин выдаёт деньги или производит замену товара, в зависимости от вашего выбора.
только бесплатный гарантийный ремонт
Закона по обмену нет, хотя он и существует. В каждом магазине все индивидуально
Lipton Lipton
По гарантии - ВРЯД ЛИ
На барахолке - ВСЯКОЕ ВОЗМОЖНО. Там, как известно, два дурака.
Отнесёте туда, где покупали, его отправят на экспертизу для установления причины неполадок . Если вина производителя, то обменяют, а если Ваша, то только в ремонт .
Игорь Сурмач
врядли, сначала отправят в техсервис на экспертизу и ремонт, потом если это неустранимый заводской брак, тогда поменяют.
только по заключению мастерской
Арман Аженов
В течении 14 дней вы можете обратиться по гарантийному случаю не в сервис, а прямо в магазин - вот и все отличие от остального времени гарантии (год обычно) . Поскольку по закону ТВ относиться к технически сложному товару, обмену и возврату, если не понравился, он не подлежит, Вам его обязаны отремонтировать (могут не захотеть в магазине возиться и просто заменят на новый, но не обязаны)
Стас Ефремов
Будет гарантийный ремонт расходы на перевозку за свой счет и потом при невозможности ремонта (ремонтируют всё) замена на аналогичный товар.
Aziz Sultanov
в течении 10 дней после покупки меняют без разговоров, потом они возьмут на экспертизу и на ремонт до 45 дней
Юсуп Айсаров