Mariya Yumaeva

Как поменять место жительства при ограничении свободы?

Елена Прокуратова

Он же не лишен свободы по приговору суда, его свобода лишь ограничена, значит, переезжать в другой город или менять работу он может, но только получив согласие управления исполнения наказаний.
В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Наталья Крутышева

С разрешения уголовно-исполнительной инспекции.