Анна

сравнительный анализ рельефа западной и восточной австралии

Елена

По рельефу Австралию можно разделить на ряд своеобразных, отличных друг от друга частей:

1. В основе западной части Австралии лежит Австралийская платформа) , а восточной - складчатые горы.
2. Западная часть материка разделяется на Западно-Австралийское плоскогорье и Центральную равнину, а восточная часть - на Большой Водораздельный хребети и самую высокую точку гору Косцюшко.