Дима Пилипчук

Как называется маленькая розовая рыбка которая умеет отращивать себе конечности?

Не.. . не тритон..

Ирина Старцева

Аксолотль.

—>Аксолотль (Axolotl) — неотеническая личинка некоторых видов амбистом, земноводных из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).

В дословном переводе с ацтекского языка аксолотль — «водяная игрушка» , что вполне соответствует его внешнему виду.

* Аксолотль может регенерировать любые утраченные части тела.
* Особи, полностью претерпевшие метаморфоз (естественный или искусственный) , теряют способность к регенерации.