Татьяна Бодягина

как Самая маленькая черепаха называется. как она называется ?

Татьяна Максимова

Самая маленькая черепашка вырастает до 10-12 см в длину. Такой черепахой является пенсильванская черепаха. Это очень интересная рептилия.

Ее бронированная защита достигла совершенства, потому что у черепашек подвижный панцирь.
Эта маленькая черепаха обитает в восточной части Соединенных Штатов.
Длина его овальной оболочки не превышает 12 см. Пенсильванская черепаха приспособлена к жизни в реках, озерах, болотах но, в основном, предпочитает мелководные заливы с медленной проточной водой и пышной растительностью.
Продукты питания — разнообразие моллюсков, членистоногих, рыб. Свою добычу они ловят ползая по дну пруда. ПЕНСИЛЬВАНСКАЯ ЧЕРЕПАХА. Карапакс пенсильванской иловой (замыкающей) черепахи длиной 7,5-12,4 см оливковый или темно-коричневый, без рисунка, гладкий, не имеет киля. Расширенных краевых щитков нет. Пластрон окрашен от желтого до коричневого, имеет две подвижные пластины с 11 щитками. Самцы имеют хорошо выраженный тупой спинной гребень в конце хвоста и шершавые образования на внутренней части задних ног

Читать полностью на http://zooclub.ru/rept/vidy/cherep/40.shtml