MB
Mechislav Bolf

какая самая маленькая черепаха в мире и её длина

DM
Dasha Maslikova

Самая маленькая черепаха в мире — мускусная. Живет она на территории США и Канады, преимущественно в водоемах. Ее вес составляет всего чуть больше 200 граммов, а длина этого крохотного животного 7,6 сантиметров. Такое название мускусная черепаха получила благодаря своему запаху. Ко всему прочему она еще и всеядна: питается водной растительностью, а также мелкой рыбой, разными насекомыми и моллюсками, и даже падалью. В поисках пищи черепаха ползает по дну реки или озера.

Максим
Максим

Пенсильванская черепаха - очень интересная рептилия. Она вырастает в длину всего до 10 – 12 см. Обитает эта малышка в восточной части Америки, и живет в озерах и реках, предпочитает мелкие заливы с пышной растительностью и проточной водой. Ее «бронированная крыша» имеет совершенное устройство – панцирь Kinosternon subrubrum подвижный. Голова бурого цвета, покрыта желтыми линиями и пятнами неправильной формы, лапы и хвост тускло-бурого цвета.


Питается пенсильванская черепаха моллюсками и членистоногими, добывая их со дна водоема. Брачный период у Kinosternon subrubrum наступает в мае. Спаривание происходит в воде, через месяц самочка откладывает от 2 до 5 яиц в ямку или углубление под корнями дерева. Эта очаровательная рептилия хорошо переносит неволю, с удовольствием ест любой животный корм. Известны случаи, когда пенсильванские черепашки, содержащиеся в домашних аквариумах, достигали возраста 38 лет.

Похожие вопросы
Какой самый большой в мире крокодил? (в длину)
Как называется самая маленькая черепаха? Как называется самая маленькая черепаха?
самая длинная скороговорка в мире: . самая длинная скороговорка в мире:
как называется самая маленькая черепаха
как Самая маленькая черепаха называется. как она называется ?
какая с длина самой длиной змеи
Самое длинное живое существо в мире???
как называется самый маленький вид черепахи?
какое самое маленькое животное в мире
Какое самое маленькое животное в мире? Пожалуйста!!!