Axtam Yunusov

как называется самый маленький вид черепахи?

Ирина Бочарова

Самый мелкий вид черепах — крапчатая, или намаквалендская черепаха (Homopus signatus), не превышающая 10 см в длину.
ru.wikipedia.org/wiki/Черепахи
Описание: Длина карапакса до 10 см. Самые мелкие сухопутные черепахи. Есть бедренные шпоры.
Обитание: ЮАР на северо-западе Капской провинции и на крайнем юге Намибии. Населяет сухие леса и кустарниковые саванны.
Пища: Растительный корм, малое количество сочных фруктов и овощей. Черепахи предпочитают плоды ярко-красного цвета и желтые цветы, особенно цветы гибискуса.