Руслан Гусаров

Как взаимодействует резина с силиконовой и графитовой смазками? Резина не "расплавится"?

Обычная резина из автомобильных камер - нужно сделать уплотнение, но оно будет контактировать с силиконовой и/или графитовой смазкой.

Резина не "расплавится"??

Виктория Квеквескири

С силиконовой точно нет, а графитовая может содержать минеральные масла, так что не уверен....

Дима Ормонов

Графитовая смазка на основе минеральных масел. От нее обычная (не маслостойкая) резина через день-два поплывет. Силиконовая смазка не взаимодействует с резиной - можно использовать.