Татьяна Марченко

Какие дворники лучше - графитовые или силиконовые?

Всегда езжу с дворниками по сезону. Однако, пришло время менять заднюю щетку, а она чой-то дороговато стоит. Так почему бы не поменять просто резинки? потому и спрашиваю, какие лучше?

Юлия Косачева

Резиновые узбеки
Резиновые - если на машине.
Узбеки - если подметающие дворовую территорию.

Натали

силиконовые...

Роман Афанасьев

по мну графит, силикон ночью жир оставляет сцуко!

Татьяна Переверзева

Большинство дворников силиконовые с графитовым напылением.

Максим Гусев

графит использовали до появления силиконовых. просто тупо наносили на обычную резину графитовую смазку. Силикон сам по себедостаточно скользкий по этому не нуждается в дополнительной смазке. Это несколько продлевает таким щеткам жизнь. Щетки надо менять, кстати, раз в полгода, иначе не минуемы царапины на стекле.

Митрофанова Анна

)) Графитовые и силиконовые, ещё делятся на летнии и зимнии.. . ИМХО: по мне лучше зимнии, ездищь год, полтора и не меняешь