Са
Санчеz

Как объяснить ребенку следующие нюансы английского языка?

Допустим почему читается буква c одном варианте как "К" в другом как "С", есть ли на этот счет правило, транскрипцию сама на слух распознаю, а дитю правила нужны.. . Есть ли стишки для легкого запоминания лексики или правил? Вообще, кто что в таком духе знает, отпишитесь!!!

Наталья Маковецкая

зачем это ребёнку к чему его мучить этой фигнёй я вот этот английский знаю что мне это даёт да ничего только пишешь на работе знание языков-английский и тп

Анна Кипоренко

правила есть, но легче заучить слова, чем учить все правила чтения в языке.

Маруся Схиртладзе

Если после "с" идет -е, -i или -y, то "С" читается как русский звук "с";
city
century
cyber

В остальных случаях - как "к":
cola
case
cute

Игорь

есть легкие книги детская грамматика детский учебник