Татьяна

как ты думаешь, почему вырубка лесов вызывает рост оврагов и размыв почвы

Ирина Гамзаева

корни деревьев значительно укрепляют почву, поэтому после уничтожения деревьев образуются провалы и размывы.

Светлана Жильцова

Корни деревьев укрепляют почву, тем самым удерживают её, а когда вырубят леса, то могут образоваться овраги и размывы почв.

Игорь Просто Игорь

Потому что, почва остаётся открытой. Без покрова и во время дождя землю ничего не защищает . В итоге она размывается, а так же корни впитывают влагу

Алексей Марин

потому что корни деревьев препятствуют образованию оврагов

Танюсик Воронцова

корни деревьев держат землю

Ольга Емелькина

Потому что корни деревьев препятствуют образованию оврагов