Tik Yericyan

В фирме предложили перейти на должность выше моей и з п выше но на замену декрета,

Уверяют что девушка точно не вернется! Стоит ли идти ради опыта

Наталья Шибаева

Цепляйтесь и проявляйте себя!!!

Юська Лютикова

перейти... с бессрочного на срочный трудовой договор не "переходят" это можно ..как временный перевод оформить... но временный перевод в трудовую не вносится. Вас либо уволят примут на чужую ставку как срочника... либо оставят на своей и оформят временный перевод. Срочника который "на ивремя отпуска по БИР Ивановой Марьи Ивановны" можно "слить" и раньше выхода Ивановой... достаточно просто попросить Иванову прервать отпуск на один день. ..тоже и с временным переводом. Хотите стать высокооплачиваемым срочником? )

Алла Герасимова

Для начала узнайте, какие гарантии будут для вас в случае, если человек вернется из декрета -- вернут ли вас на предыдущее место работы, например. У девушки, которая "точно не вернется", могут измениться планы, финансовая составляющая и прочие вещи, поэтому для начала нужно обезопасить себя с точки зрения возможных рисков.
Если все с этим в порядке, то нет никаких причин для перехода на должность ради опыта, как вы пишете.

Алексей Рогожин

Так Вы попросите гарантий, которые будут заключаться в следующем. В настоящее время с Вами заключен трудовой договор не неопределенный срок, а перевод на другую должность ( пусть и временного характера) не означает расторжения договора с Вами. Нет такого в Трудовом кодексе. Значит, на Ваше место будут принимать работника. Так вот, его и пусть примут на время отсутствия Вашей декретницы, заключив с ней срочный трудовой договор. В случае пиковой ситуации этот работник и будет уволен.