Липницкая Светлана

Можно ли начинать восстанавливать автомобиль после ДТП, не дожидаясь решения сюда?

Я в дальнейшем обратился в юридическую фирму, которая составила документы для пересмотра дела, жалобы на сотрудников ДПС итд. Теперь жду суда, уже месяц. Юрист сказал, что есть неплохие шансы на обоюдную вину.

Вопрос следующий: могу ли я восстанавливать автомобиль, не дожидаясь суда так как если в суде признают обоюдную вину, мне должны выплатить 50%, но наверно с осмотром страховой компании машины. Или это могут сделать по документам об ущербе, составленным инспекторами?

Игорь Вакуло

Юридически то оно можно, но наши суды руководствуются больше постулатами типа "Суд не видит причин не доверять сотруднику ГИБДД... ", чем законами.. . А по сему возможна повторная экспертиза. При наличии повреждённой машины можно ещё что-то доказать, а после восстановления уже только бодаться на основе имеющихся документов.

Светлана

ага. а потом потребуется новая экспертиза - и где твои доказательства??

Мария Анисимова

в суде заяви ходатайство о назначении экспертизы о оценке, сделай, потом ремонтируй. если обоюдка то ...разницу цен, а не 50 %