Денис М

я продавец Моск. Области покупатель моего ТС с Владимирской Области, могу ли я не снимая с учета продать ему авто?

чтобы он там в Влад. Области спокойно переоформил на себя

Михаил Мангибаев

Можно. Вот только проблемы возможны и у Вас, и у него. Вы, продавая авто на номерах, рискуете тем, что новый владелец может не торопиться с перерегистрацией авто. Тогда все штрафы с камер и транспортный налог Ваши, пока авто числится за Вами в ГАИ. Покупатель столкнется с тем, что при регистрации сначала будет отправлен запрос по месту регистрации авто, а сколько придется ждать ответ - неизвестно. И месяц, и два, и три. Так что это не самый подходящий вариант.
Снимайте авто с учета и только тогда продавайте. А у нового владельца есть 10 дней на постановку авто на учет. За это время можно куда-угодно перегнать авто. И он может получить транзиты - тогда срок постановки на учет 20 суток. И вот тогда он точно спокойно зарегистрирует авто.

А*
Арташ *********

Для переоформления автомобиля на нового собственника теперь не нужно снимать с учета автомобиль. Данное правило действует, если сделка совершается в пределах одного субъекта (региона).

За
Забияка

а он что за 5 дней доехать не в состоянии ?

Белла Гусейнова

лучше сними с учета и не будет головняков