Ольга Попова

Глориозу кто-нибудь дома выращивал? Сложный цветок ?

В соседнем цветочном продают шикарную глориозу . Хочу купить. В интернете пишут, что она проста в уходе как комнатный цветок, знай себе подвязывай . Но хочется мнение человека с личным опытом содержания глориозы . Спасибо .

Лена Очеретная

я выращивала глориозу. очень просто и красиво. после цветения просто срезала верхушку и хранила горшок в прохладной кладовке. причем пересыхал грунт иногда безбожно. а в конце февраля ставила на окно и начинала поливать-все росло. как ни в чем не бывало - нормальный цветок. красивый и не трудный в уходе. рассталась с комнатными цветами. потому. что рассаду ставить некуда и герани. которые привожу на зимовку

Виктория Бойкова

Вот я на нее глаз положила года три назад. По внешнему виду не думаю, что она очень сложная . Пугали каллами, а они и растут хорошо, и хранятся замечательно, я даже уже семена собирала и сеяла.
А давайте Вы первая решитесь на глориозу, а потом похвастаетесь.... Огородники уже все спят, а мы все цветочки обсуждаем.

Светлана Муслимова

глориозу вырастила из семечка лет 10 назад. Зацвела года через три, но как. Уход проще не бывает. Летом живет в саду в горшке. Зимой в кладовке.

Андрей Ковган

А у меня как-то не заладилось с глориозой. Подарили мне клубенек, выращенный из семечка. Первый год росла на балконе очень неплохо, но не цвела. С тех пор 2 года - ни в какую. Весной даст росток, вырастет на 5-7 см и погибает. Возможно, что-то с грунтом. В этом году посажу в новую почву и горшок, уже появились ростки. Жду, чтобы не занимать место на подоконнике, а вынести сразу на балкон (Подмосковье).

Анатолий Богатых

проста как табуретка, но на картинке красивее