Тамара Яблонская

Помогите с выбором нетбука ребёнку для онлайн игр? MSI U180-281RU или Acer Aspire One AOD270-268bb

Выбор между этими двумя или предложите свой (лучше ссылкой)

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1477246#product-comments
или http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/689417/

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1477246#product-comments
или http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/689417/

Пожалуйста, без рассуждений о нужности и ненужности.

Забыла написать. Ребенок нормален, развит, занимается спортом и читает книги! Я спросила о технике о не о воспитании.

Честное слово, в советах о воспитании не нуждаюсь!!!

Сергей Андриенко

только не АЙСЕР!! ! я занимался ремонтом нотбуков, айсеры самые быстро ломающиеся и почти не ремонтирующисеся. а вообще, я бы не давал ребенку играть в онлайн игры, станет задротом-доходягой. тьфу тьфу тьфу.

Наталья

А Вы уверены что ребенку это нужно?

Alisher Todgikhanov

Асер по-любому лучше.

Юлия

Обратите внимание ( Сраcer!) Что нибудь их H/P или Dell!

Иван Веряскин

Онлайн игры очень вредны для детей ( и не только) . У подруги дочери уже 21 год, а она до сих пор играет в онлайновые игры (уже много лет играет!!!! ) ни учиться не хочет, ни встречаться с парнями.... Вся ее жизнь в компе, в игре.... А девочка ооочень талантливая!!!! И таких примеров множество. Подумайте, прежде чем подсадить ребенка на такое. Я бы и сама не понимала что к чему, когда несколько лет назад мой сын подсел на это, но нашелся парнишка, не намного старше моего и объяснил, что это в своем роде наркотик, эти игры (((( еле вытащила сына из этого болота (((((( вспоминаю, как страшный сон ((((( Вы хотя бы знаете, что эти игры симулятор жизни и в них тоже продают и покупают, причем за реальные деньги. Долго не буду объяснять, почитайте об этих всех играх в интернете. Удачи Вам!!!

Евгений

Для каких игр?
Браузерное приложение ВК или еще какое потянет. Клиентские (WOW. AION, Warface и тд) требуют железо гораздо помощнее.

Из предложенных взял бы ACER.

Андрей Мезенцев

На какую сумму ? +Обязательно с предустановленной ОС и какие задачи или требования для устройства ?

Заранее следует учитывать, что ноутбук - кастрированный ПК, а нетбук тоже самое только вдвойне.

Для игрушек возьмите PSP или планшет. Они легче, мобильнее и даже дешевле ( если не боитесь Китайцев) . В случае с планшетом, то купив обложку-клавиатуру, вполне можно использовать как нетбук. если так привычнее.

Ссылки не смотрел, но выберу Acer. Т. к. все сопли вокруг HP заканчиваются через месяц-два походом в СЦ. У Асеров единственная проблема - охлаждение в некоторых моделях.
А внутренности у всей этой техники одинаковые ))))) Цена различается только названием бренда и производителем.

D-270 нужно брать только с ОС !!!Желательно Windows, а не Linksus. Т. к. сейчас производитель не делает поддержки с драйвеами и имея двоядерный прцессор данную модель продает с 32 битной ОС. )) На х64 он летает быстрее, но с драйверами лажа.

У MSI лучше комплектация, но к сожалению я их не встречал. Мало их пользуют.

Андрей Иванов

На всех пересчисланных Вами аппаратах процессорыт Intel Atom и, сответственно, отвратительная графика.

Выберите любой аппарат на AMD серии E -- у них нормальный радеон вшит в процессор, и с мультимедией совсем другая картина.

В ситилинке бывают ирушки (iRU) на E240 -- покупаете аппарат за 5960 рублей, ставите на него убунту, и получается ВЕЛИКОЛЕПНАЯ машина для Интернета -- недорого и ничего лишнего. Самое главное -- нет говновенды и, соответственно, нет необходимости в антивирье и прочих администраторских заботах.

Петр Коновалов

нет бук? он только в супер марио на нем сможет поиграть! они не мошьные! лучше обычный пк брать!