Виктория Квеквескири

Чем можно реагулировать напряжения на кулеры сойдененные паралельно. Мне нужно что бы можно было регулировать напряжения

Чем можно реагулировать напряжения на кулеры сойдененные паралельно. Мне нужно что бы можно было регулировать напряжения в сети от 5-12 вольт.

Олеся Скворцова

микросхемой lm317 например или просто сопротивление мощностью 5Вт и сопротивлением 100 Ом

Рамай

Для надежности 8012 с управлением по току. Ток до 1,5 А.

Павел Заколюкин

если кулеры компутерные- либо изменения в схему внутреннего стабилизатора вноси в каждам кулере, либо убирай их совсем и управляй внешним регулятором. (это при условии что двигатель имеет два провода обмотки, но многообмоточном это не прокатит.... ) короче-смотреть надо....