Ан
Анастасия

помогите пожалуйста!! на сегодня надо!!!! решите задачи по физике.

1) При получении меди электролит был под напряжением 20 Вт. Найти массу меди, если сопротивление электролита 1 Ом, а время прохождения тока 5 часов.
2) каково удельное сопротивление материала, из которого изготовлена спираль нагревательного элемента мощностью 1100 Вт. Длина спирали 11 м, поперечное сечение 0,12мм кв, сила тока в спирали 5 А.

Алексей Михайлов

ну лана, если на сёдня, то первую раздуплим: m=kIt=kUt/R=0,33*10^-6*20*1800=0,012 кг = 12 г
здесь 0,33*10^-6 кг/Кл - электрохимический эквивалент меди.
Аминь!