Наталья Дацюк

А народная пословица "незванный гость, хуже татарина" не толерантная, да? А как же мудрость народа ?

Катерина Натарова

Срал на толерастию и толерастов, давить танками!

ДА
Дарья Алексеева

пословицу изменили давно, ещё решением Политбюро ЦК КПСС, с тех пор она звучит так :" незванный гость-лучше татарина".

Елена Линцова

политкорректно надо говорить - незванный гость лучше татарина...

Виктория Калиничева

У "татарского" (по современным представлениям) поэта 18, кажется века есть стихотворение, которое здесь просто не пропустят. До середины 19в. слово "татарин" для казанца было оскорблением. Себя они называли : "казанлар", "муслим", "булгар".

Сергей Блинов

Пожаловались татары Брежневу на эту поговорку. Он отослал к Академии Наук.
Те рассмотрели и решили:

"Считаем, что изречение неверно и правильно читать следует: "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина. "

Виктория Гнусарькова

Давайте действовать по анекдоту. Татары обиделись на эту поговорку. Ее изменили: незванный гость лучше татарина