Ек
Екатерина

Почему незванный гость хуже татарина, татары плохие?

Константин Кирюшкин

Когда Русь находилась под татаро-монгольским игом русские ненавидели своих захватчиков и по-этому привыкли всякого татарина, пришедшего в дом, считать власт­ным гостем, всегда незваным и всегда нежданным.
Забыты все прежние обиды, изменились времена и нравы, а вот по­словицы почему-то живы.

Елена Прорубникова

Видимо, пословица живёт со времён татаро-монгольского ига.

Минзифа Уланова

Юзай историю за 5-й класс.

Артур Москва

Плохие они видетели хотят в крыму жить не встепях а поближе к морю. Нахуй их вобще вернули. Засцали воеват в ВОВ. Пусть скажут спасибо что дали добро на назад. Ито нам еще аукнется их Турция заманит если турок не пустят на запад..

Изабелла Боня

Первоначально это звучало, на современном русском, так: "Незваный гость--хуже татя".Тать--это вор.

Юлия Козулина

Хорошие. Особенно когда пёрли сюда Ордой, сжигая на своем пути деревни, насилуя наших женщин и забирая в рабство мужчин.

Дарья Матвеева

Мы не в обиде

Та
Танюша

Это поговорка устарела,
теперь незванный гость лучше татарина.

Nimphomanka.s S

раньше были очень плохие. древнее это выражение...

Денис Рябчиков

Теперь говорят "татарин лучше незваного гостя". Чтобы татар не обижать.

Елизавета Рощевская

Незваный гость лучше татарина.

Наталья

Татары непрошенными явились на Русь. И 240 лет владели русским народом без его волеизъявления. Так что, не зря пословица-то?!

Ир
Ира

друг говорит: незванный гость лучше татарина!

Наталья

Когда то давно был такой анекдот:
Татары обиделись на поговорку "Незванный гость хуже татарина" и потребовали как то её переделать. Госдума утвердила новую редакцию:
"Незванный гость лучше татарина"
)))))))