Катюшка Кравченко

как вы думаете за сколько месяцев можно нормально выучить английский язык?

.желательно писать конкретно на примерах а не всякие догадки и бред ))

Михаил Сергеев

Все зависит от личных твоих характеристик .

Дмитрий Шапилов

На личном опыте за две недели можно научиться на уровне "моя твоя понимать" в языковой среде. Дальше уже зависит от личных способностей и нужды в языке. просто общаясь с анголязычными надо все время спрашивать как это называется, как это сказать? Сама пыталась учить, нифига не вышло. Может слов 20 выучила и все. А вообще я ленивая и способностей к языку не было, но ничего заговорила как миленькая еще и диплом получила: -) Так что ничего невозможного нет 🙂

Рустам Бафоев

И всей жизни не хватит.. .
а для начала при усердной работе и постоянной практике достаточно будет иметь в разговорном запасе 150-200 слов, а значит это месяца два обучение!

Ди
Дима

Полгода по 5 часов в неделю - если имеется какая-то основа (пускай самая примитивная) - тогда для адекватного понимая и общения этого будет более, чем достаточно.
Если уровень 0 - тогда к этому времени еще столько же следует прибавить.
Если же речь идет о знании языка для сдачи международных тестов - тут все сугубо индивидуально.

Тимофеева Анна

наверное это зависит в первую очередь от желания ученика. нехочет учится и за год ничего невыучится.

Марина Тулина

Смотря что вы считаете нормальнм. Для одного это - прочитать книгу и понять, о чем она. Для другого - поговорить с носителем языка и чтоб он понял, что вы ему сказали. В среднем надо несколько лет. Зять учил язык самостоятельно, через 2 года обучения читал, писал, понимал, но его понимали с трудом. Брал уроки у носителя языка. Чезе 3 года изучения проводил международные телефонне конференции на английском. С французским и испанским дело шло намного быстрее. Видимо чем больше языков знаешь, тем легче изучать очередной язык.

Александр

в зависимости от того где, на какой уровень вы хотите выйти и сколько часов в день заниматься. если год общаться только по английски \с носителями языка\ и при этом заниматься грамматикой на уровень В1 можно выйти.

Виктор Федоров

Смотря что для Вас нормально и где и как Вы его учите. Если в языковой среде, то со школьного уровня (алфавит, базовый словарь и основы грамматики) до Intermediate можно месяца за 2 - 3 изучить. Intrrmediate - это понимание на слух 80% того, что Вам говорят и умение изъясняться простыми фразами. Для бытового общения хватает, более того, значительная часть аборигенов всю жизнь только так и говорит. 🙂

А до того же уровня, на котором Вы знаете родной язык, потребуется несколько лет жизни в стране.

Nikita Milanovsky

всю жизнь учила и в активе только 3000 слов, остальные все забываются )) ВЫУЧИТЬ - это надо хотя бы фильм смотреть без перевода и понимать . Мы в своё время слушали Голос Америки и Биттлз ))

Milena

Начинайте прямо сейчас будет быстрее мама - ж. разг. (мать) mummy

Павел Колокольцев

а интересно в самой америке за сколько можно освоить разговорную речь