Ак
Акрам

скажите пожалуйста, дедушка мой присмерти 82-года закончился срок загранпаспорта, можно без зг. п отправить на родину? спас

скажите пожалуйста, дедушка мой при смерти 82-года закончился срок загранпаспорта, можно без зг. п отправить на родину последнее его желание - это умереть на родине. Ведь могут же быть исключительные варианты для таких случаев. Будем очень благодарны и признательны, если вы предложите нам какие нибудь варианты. !!Заранее спасибо большое!!

Кр
Кристина

В исключительных случаях загранпаспорт можно получить в течении 3х дней...

Лена

Вам правильно сказали, законом предусмотрена срочная выдача загранспаспорта, она составляет три дня с момента обращения. Без загранпаспорта нельзя.

Ан
Анна

наверное надо в российское консульство позвонить а не здесь писать

Ан
Анастасия

надо обращаться в консульство. в каждой стране свои законы. я знаю, что некоторые государства выдают паспорт на выезд сроком 1 месяц.