Екатерина Вдовина

Скажите пожалуйста, может ли работодатель заключить срочный договор сроком на 1 год, если имеется вакантная ставка?

Евгения Белоусова

То есть Вы хотите сказать, что есть свободная должность, а не неё работодатель берет только по срочному ТД. Жто должно быть обосновано. Условия заключения срочного трудового договора прописываются в статье 59 ТК РФ.

Ма
Маша

Сергей, а должность точно "чистая"? без декретниц, безвести пропавших и пр. . А вы пенсионер или студент-очник?