Евгения Левина

Если несовершеннолетний человек заключил договор с работодателем, в котором есть пункт:

"Не выход на один из трёх рабочих дней- зарплата не начисляется ни за один день" , а этот самый исполнитель не пришёл в связи с проблемами со здоровьем, то это вообще законно? Не эксплуатация ли это труда несовершеннолетнего человека без какой либо зарплаты и прочего? И на чьей стороне будет закон- стороне заказчика или исполнителя?

Андрей Румянцев

Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь и сохранить Ваше обращение в тайне от работодателя. Ему грозит штраф или ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. Это конец карьере. Больше его на руководящую должность не возьмут. Кроме того, согласно статьи 237 Трудового кодекса РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя,
возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт
причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Наталья Федоренко

вообще такой договор не слишком соответствует трудовому кодексу РФ. сходи-ка с ним в трудовую инспекцию на консультацию

Анастасия Однорог

Ну, для начала незаконно вообще было взять его на работу. Пусть бы в школу ходил - ума набирался.

Света Тищенко

глупо получается если я отработал 22 смены или рабочих дня и пропустил день по уважительной причине, то все мне вообще не заплатят

Мария Романова

А больничный?

Артём Пышкин

Это уже уголовное дело против работодателя.