Серёжа Б

Колобок-это сын или еда?... а Буратино кто?.. пудрят мозги нашим детям

Ан
Анастасия

ну с этими ладно еще, а вот чебурашка...? чебуреки... чебоксары ...чебу... рашка?

Са
Сая

Ещё как пудрят. А сказки какие, то по щучьему велению, то скатерть самобранка, то царевна лягушка волшебница, то золотая рыбка. А ещё конек горбунок, волк с Иваном царевичем. Лишь бы не работать.... Лишь бы в нахаляву. Как же потом взрослых детей работать заставить? Попробую ка вопрос этот задать людям!

Алексей Скоробогатов

едаааа! 🙂
буратина вроде полено или сын=))))))

Андрей Устиновский

Колобок это сказка

Светлана

Оба сыновья)))

Денис Верушкин

колобок - это ...небесное тело, вообще то и катится оно из Чертога Макоши через другие через Созвездия Большой Медведицы до Чертогов Лисы
Это путь Планеты

Прежде эти названия были известны людям: Чертог медведя — сварог,
Чертог бусла — род,
Чертог волка — велес,
Чертог лисы — марена,

Сложные астрономические и исторические знания передавались из уст в уста и копились. Кое-что перепадало и деткам в виде сказок.

Коло - это круг
Бог - это Бог
Коло Бог - на самом деле был.. . Планета это тело, звёздное образование.. .

Вместо слова Чертог — стали использовать слово Созвездие, но при всём при этом, звёзды распределяли по Созвездиям почти точно так же, как они (звёзды) были распределены по Чертогам!

В Славянском Круголете 16 чертогов (созвездий

Луна катится по небу и каждое созвездие откусывает от неё...
и наконец - нет Луны - съели!

Марина Толстикова

Колобок--это хлебобулочное изделие :)))

Оксана Максименко

дети это понимают без ваших вопросов и лучше вас 🙂

Марат Токушев

Колобок - это продукт, а Буратино - порченый Пиноккио. Типа это Пиноккио, но с мелочной пустой душонкой.

Екатерина Ерохина

Дети в такие дебри не лезут. Так, что за них не переживайте.

Анюточка

Буратино с колобком давно уже не в моде.. сейчас рулят всякие уродцы типа огги и кукарачи.