Арсений Не Скажу

почему РПЦ не возмущается ростом цен на комуналку, продукты, маленькую зарплату россиян, не просит правительство принять

меры.
неужели так Бог велел?

Лилия Романцева

У них-то полные карманы бабла, и поддержка путина. Им плевать на людей.

Денис Милютин

Возмущение неуместно! (ему здесь не место)

Екатерина Власова

им плевать на народ

Де
Денис

Блин, при чем тут РПЦ? У вас любой повод найдется, что бы осудить. Она что, нанималась? Вот возьмите и выйдите на демонстрацию, протестуйте если хотите. Смысл РПЦ приплетать?

Алексей Брусов

Церковь - это не политическая партия, её задача - приводить людей к Богу и к Вечной Жизни, а не заниматься всеми этими проблемами.

I?
Irina ????????????????

кивает на белорусь мол там еще хуже

Ванюшка

А Бог здесь при чем? Они с ним ничего общего не имеют. И дела в соответствии с выбранным путем.

Виктория Петрова

РПЦ создали большевики в 1927 году и к Православию и к Богу вообщем-то никакого отношения не имеет. С 1991 года в идеологическом плане сменила на своем посту бывшую КПСС, т. е. она стоит на службе у государства. Как и планировалось, самыми богатыми у государства становятся МВД, военные и священнослужители.

Дмитрий

Церковь прежде всего это вероучение а в борьбе за это можно потерять все и честь и совесть и Бога. Это бомжам нечего терять они нашли что выпить чем закусить и сидят счастливые в себе как ангелочки. Верующему всегда есть что терять свою совесть добрый ответ перед ней. Это кажется что верующему безразлично но у нас нет механизмов влияния на дербан бюджета а дырявый мешок не наполнить. В стране есть все и ум и человеческий ресурс и природный только совести нет или она находится в печальном состоянии на любителя. Это видел и Иисус почему направил свою деятельность на восстановление этого малого (совестливости) чтобы человек достиг большего.