Ол
Ольга

получение ВУ после окончания срока

Здравствуйте Уважаемый, прочитал много ваших комментариев, связанных с вопросами авто владельцев и решил к вам обратиться с вопросом.

01.10.2012 у меня забрали ВУ за нарушение ПДД по 12.15.4 . 10.10.2012 был суд, где меня привлекли к административной ответственности лишение права управлять ТС на 4 месяца. В суд я не ходил - все прислали по почте. В законную силу постановление вступило 30.10.2012.

Ранее 29.12.2012 я сдал в ГИБДД где был привлечен к административной ответственности ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ. Водительское удостоверение было изъято сразу на месте правонарушения.

Вопрос :1) Имею ли я право, прийти и забрать своё ВУ 2.03.2013? 2)Имеют ли право сотрудники полиции отказать в выдаче, мотивирую тем, что я сдал ВР* 29.12.2012?(если нет, что в таком случае делать? )

Заранее благодарю вас за ответ, низкий поклон!!!

Баxa

С даты вступления постановления в законную силу.. . Не раньше чем 1 марта

До вступления в законную силу мог по времянке кататься.... Времянку сдавать не требуется

Виктория Мусакаева

1. можешь
2. не имеют. если откажут, пиши заяву прокурору с требованием о восстановлении законности, можешь по тел. доверия позвонить