Zaza Badurashvili

получение загранпаспорта и срок окончания гражданского паспорта

Есть ли привязка срока окончания гражданского паспорта при получении загранника? гражданский паспорт истекает через 4 месяца. Возникнут ли проблемы при получении заграничного?

Александр Леонов

При подаче заявления на выдачу ОЗП необходимо предъявить действительный Российский паспорт и ФСЁ!!! Российский паспорт считается действительным до достижения владельцем возраста 20 лет, затем 45 лет и ещё 30 суток со дня рождения!! ! Т. е. , если Вы подали заявление на выдачу ОЗП и при этом предъявили ОГП, срок действия которого истекает "завтра", то единственное, что специалист ФМС может сделать-это порекомендовать Вам не забыть в срок поменять паспорт!

Елена Коннова

Никакой привязки нет.
Срок действия ЗП прописан в нём самом и никак не связан с возрастом его владельца.

Алёнка Кузовкина

Да именно так, Если не вклеили фото по возрасту 25 лет, 45 лет. , то загранпаспорт не выдадут. Надо приводить впорядок внутренний паспорт. Это уже из опыта. Даже визу не открыли. , не было вовремя вклено фото. Пришлость побегать.

Надежда Демидова

Эти два паспорта не связаны между собой. Просто после получения заграника в конце русского паспорта ставят штампик о получении заграника и его номер. Когда у Вас будет новый русский паспорт, то туда перенесут эти данные. Вот и все.