Сергей Артамонов

Окончание срока действия загранпаспорта

Здравствуйте я студент польского университета у меня в мае следующего года заканчивается загранпаспорт а студенческую визу мне дали до февраля сам я из Москвы . Нужно ли мне будет ехать в Москву в таком случае

Яна Абашина

обратитесь в Консульство РФ или в Консульский отдел Посольства РФ с заявлением о выдаче вам нового заграничного паспорта. Консульства РФ принимают граждан по предварительной записи. оплата услуг производится банковской картой в самом Консульстве.
подробная информация по консульским вопросам здесь: http://warsaw.kdmid.ru/
после получения нового паспорта обратитесь в иммиграционую службу с прошением о продлении разрешения на проживание и учебу.

Ирина Нилова

Паспорт будет действителен в шенгенской стране за 3 месяца до оукончания его срока действия. В феврале вы возвращаетесь в Москву и всё, виза закончена, паспорт - тоже.

Анна Горячева

Нет, сходите в консульство и пусть оно вам сделает новый паспорт.