An
Anastasia

Можно ли подавать документы на получение нового загранпаспорта, до окончания действия старого?

У племянницы в мае истекает срок действия старого загранпаспорта, можно ли сейчас уже подавать документы на новый, хотим делать раннее бронирование на лето? Сталкивался ли кто-нибудь с таким или может быть есть какое-то положение?

Ангелина Дружинина

не можно а нужно

Юр
Юра

Если в мае истекает срок загранпаспорта, то ни в одну приличную страну вас уже не пустят, а в некоторые уже три месяца, как не пустили бы. С таким загранпаспортом только на Украину можно ехать, но не нужно 🙂
Подавать документы на новый загранпаспорт можно в любой момент, хоть на следующий день после получения. За ваши деньги - любой каприз!

Дарья

да, конечно

Dmitry I

можно ...за 6 месяцев до окончания ..без всяких обьяснений

Таня Морудова

можно. Это вполне объяснимо - многие страны при получении визы требуют, чтобы загранпаспорт действовал ещё не менее 3-6 месяцев после выезда из страны

Гуля Шаумурунова

Обязательно нужно! Потом много народа будет из за сезона отпусков.

Олег Петрухин

Да можно подавать раньше
Более подробная информация на сайте