Жа
Жанерке

у итальянцев есть отчество? вот допустим ребенка зовут Алекс,отец у него Франческо?как совместить все это?

Олег Меньтюков

Будет Алекс Франческович, если в России будете регистрировать.

Ольга Барышникова

Отчество - это исключительно русский закидон. У итальянцев может быть много имён, но они не являются именами предков. А вот у турок и арабов вполне себе имя содержит родословную. И, скажем, в Исландии и Швеции по-прежнему отчеством пользуются вместо фамилии.