Ирина Горячева

Какое место на Земле Вы считаете самым не обычным и экзотическим?

Юрий Николаев

Сокотра
Долгая геологическая изоляция архипелага Сокотра, сухой, жаркий и резкий климат способствовали образованию на острове уникальной атмосферы. Сокотра выглядит как гротескная компьютерная мультипликация. Гиперболические растения, смешные фигуры деревьев и розовые цветы – подобный пейзаж может послужить вдохновением для самых изощренных фантазий графических дизайнеров… Остров располагается в Индийском океане, на расстоянии 250 км от Сомали и 340 км от Йемена, и, возможно, отделился от материка Африки в среднем около 6 или 7 миллионов лет назад.