Елена

Какие места Санкт-Петербурга считаются самыми мистическими?

Зе
Земфира

наш ОБВОДНЫЙ КАНАЛ и задворки КАЗАНСКОГО СОБОРА ночью, где Дом Распутина никогда не знала даже, на Смоленском бывала часто, ничего не замечала . я чувствительная достаточно . а вот у нас на Калинкином мосту пространство искривляется точно . где в Фонтанку вливается канал Грибоедова и сама Фонтанка сплошная мистика - вспомните и дом Капустина и Египетский мост . который рухнул из за проклятия и начало Фонтанки - Инженерный замок - он же Михайловский завок . где убили Павла Первого и даже Прачечный мост очень даже мистический . сравните его с тем же Певческим мостом легким и воздушным и добродушным ))

Нася С

Дом-колодец.

Сергей

Медный всадник, Семимостье у Никольского собора (желания сбываются 7 июля в семь вечера), Кунсткамера (призрак великана) , Ротонда (Наб. Фонтанки, 81), Башня грифонов, Дом Распутина, Смоленское кладбище и ещё очень много мест-эти наиболее известные.