Катеринка Сачкова

Подскажите какие места лучше посетить в Санкт-Петербурге.

В городе буду первый раз где-то дня на 3-4 🙂 Говорят в мае у вас очень красиво))

Виталий Красилов

Екатерингоф, Петергоф, погуляйте по невскому, посетите многочисленные музеи

Эдуард Титов

Петергоф, Пушкино. А потом уже Русский музей, Васильевский остров, Невский проспект и всё,что к нему примыкает!

Ви
Виктория

Екатериновский дворец, Петергоф это 2 дня, а остальное врмя наслаждайтесь обстановкой в центнре города. Особенно интересны прогулки в ночное время, даже не смотря на морозяку, в центре ночью будет уйма народу, да и освящение нтересное, такой город Достоевского, и освсем забыл, сходите в кунсткамеру, музей Петра I, и Эрмитаж)

Детский Сад 2443

Чтобы осмотреть наш город 3 дня не хватит

Ирина Арбузова

Центр от Староневского до Петроградской, Петергоф (обязательно!) , Шлиссельбург, Ораниенбаум, Царское село (!!!), Павловск.. . А если любите воду и море, то самые лучшие пляжи в Сестрорецке, Зеленогорске и Комарово.

Денис Калистратов

Тут пишут с такими ошибками названия . что я сильно сомневаюсь в том, что они посетили наш город хотя бы один раз .
Пушкин ( Пушкинский район Санкт Петербурга ) - Государственный музей-заповедник «Царское Село» http://www.tzar.ru/
Петергоф - есть вебкамеры на главный фонтан - пока он в снегу http://peterhofmuseum.ru/
Петропавловская крепость http://www.spbmuseum.ru/themuseum/museum_complex/peterpaul_fortress/
Экскурсии любые в любой кассе театральной на станциях метро и в центре . Работа музеев обычно с 10-00 до 19-00, остальное время можно гулять по магазинам и по набережным, сходить в театр или на концерт . Рано открывается двор Петропавловской крепости - кажется часов в 6 и там часы с боем, но сейчас пока в ремонте были . Пушка стреляет в 12 ровно на стене крепости
Екатерингоф - парк в честь жены Петра Первого Екатерины Первой и находится рядом с Нарвскими воротами, знаменит конюшней и прудами с утками и катамаранами и лодками и памятью о Молво и Штиглице на картах старых .

Евгений

Маловато времени. Но в принципе можно максимум извлечь. Один день - Петергоф. Второй день - Екатерининский дворец и парк Царского села. Оставшееся время - по городу. Центр города. Невский, Исаакий, Петропавловка. В общем, исторический центр. Не убивайте время на Эрмитаж и музеи - не успеете толком осмотреть все и скомканное впечатление получится.