Прочее о городах и странах

В какой город лучше переехать на постоянное место жительства Москва или санкт-петербург?

Питер
Марина Николаенко
Лучший ответ
Я жила в Питере 5 лет в общей сложности в два захода и в москве 12 лет.
в москве замужем за москвичом иначе ноги бы моей там не было. москва
хороша только тем что там пенсии большие и зарплаты. и климат получше
чем в Питере. в москве большие расстояния по полтора часа иногда уходит
на дорогу. пробки на дорогах. гастарбайтеры, москвичи снобы которые не
любят приезжих. дорогая недвижимость что снимать что купить. Питер мне
нравится гораздо больше. Но там с работой хуже и
климат так себе но питер более культурный город много музеев я даже
гопников там не видела. ночью ходила совершенно спокойно
ни то ни другое.
Москва.. это ваще не вариант. (хотя живу тут)
Жить надо в доме, возле города, своём доме. Растить нормальных детей на земле, а не на плитке.
Москва дерьмо,, Питер лучше
В Санкт-Петербург тебе пока рано
Valerka Kravchenko
В Петербург
В Москве лучше
Мери Мери
Везде одно, но столица - центр всех сторон жизни государства. А Питер - лишь вторая столица.
СПБ Конечно он краше, дешевле в некоторых частях, климат там правда. Ну хоть воздух хорош+экскурсий куча.
Москва не резиновая,
В Питер лучше вали )
Лора Е.
Оксана Турбина СПб как будто резиновый
Ну тут все зависит от того, что ты ищешь от этого переезда. Если ты ищешь движняков, возможностей и все такое, то может задуматься о переезде в Москву .Если же ты (как я) ищешь более спокойной жизни, но с +- теми же перспективами, то конечно Питер. Так что сами выбирайте, из того, что вам больше по душе. Могу только посоветовать с кем переезжать. Просто на опыте родственников знаю, что пойматься на какую то шарашкину контору в этом деле проще-простого. У меня родители переезжали в Пензу, по итогу груз на три недели пропал с радаров! Я переехала с ТК Магистраль-переезды по России. Все время через телефон мониторил положение груза, все целое привезли, да и по сроку раньше на 3 дня, так что если надумаете, советую вам обратить внимание на них. А в целом удачи, и успешного переезда!