Прочее о городах и странах

Куда лучше переехать: в Москву или Санкт-Петербург? Не по карьере, работаю удаленно

В Москве и в Санкт Петербурге есть в часе езды от города приличные места, где есть все, у нас это Зеленогорск или Сестрорецк, там кругом лес, залив, высокие дома небольшими группами, в основном коттеджи, электричка скоростная с вокзала за 30 минут, обычная 50 минут идет, автобус минут 20 до ближайшей станции метро - то есть вокзал то в центре, а до метро на конце ветки быстрее будет
Фото из интернета отель на берегу залива в Зеленогорске - недорого, красиво, рядом остановка автобуса в 500 метрах в город и в 1000 метрах вокзал
Приезжайте и сами посмотрите, Карельский перешеек сказка! Но можно и в сторону Луги или Гатчины найти поселки развитые
Зеленогорск прописка городская, Курортный район .
Серик Абилханов
Лучший ответ
и там и там очень много люди... лучше в маленький город, я в пермь была, очень нравится там... а вот самара не понравилась....
С удаленной работой, не по карьере... где нибудь не шумный, но близкий пригород Санкт - Санкт Петербурга, можно и Москвы.
Питер лучше - холодный и сырой, зато люди интеллигентные! и не знаю, это же зависит от того, какой вы работой планируете заниматься.. Москва - муравейник всё крайне дорого.. Здесь надо всё хорошо взвесить
Eka Shengelia
В Питер)) Там красивее!))
В окрестности СПб, рядом Карелия, Финка, озёра, Карельский перешеек итд, и город недалеко
ну какая к чёрту Москва если не перевязаны к месту там люди только ради работы живут
ну если вас мегаполесы возбуждают то Питер конечно.
Тогда вам можно просто селиться где то вблизи города, например под Москвой где то, тем самым вы относитесь к мегаполису и можете затратив пару часов доехать до цивилизации. И тем самым в уютном доме, с хорошей экологией и не шумящими соседями. Образцы коттеджей я могу скинуть https://www.yarbrusovik.ru/
_-_@ika _-_ .
Марина Елисеева Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Магу посоветувать вам хороший отель Vertical Aparthotel бил в командировке атличний отель. Идеально подойдет для тех, кого интересует сдача апартаментов в аренду на короткий срок по доступной цене.
Санкт-Петербург город очень красивый. Могу посоветовать вам одну компанию, Где не обманут и не подведут. Рекомендую всем!!
http://идеальный-переезд. рф/
Считаю, что Санкт-Петербург. И красиво, и бюджетно (по сравнению с Москвой). Характер людей гораздо мягче, чем у москвичей. Как по мне, там гораздо легче ориентироваться.