Евгений Станов

какая масть является самой младшей при игре в бридж

Татьяна Шиманская

"В любой карточной игре самая слабая масть - пики", НО НЕ в БРИДЖЕ! Старшинство карт и мастей: В бридж играют колодой из 52 карт, по
13 карт в четырех мастях. Старшинство мастей в порядке убывания: пики, черви, буби, трефы. Без козыря старше любой
масти. Таким образом: самая младшая масть в бридже - ТРЕФЫ!
Бридж - карточная интеллектуальная командная или парная игра. Спортивный Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным Олимпийским Комитетом в качестве вида спорта. По своей сложности, увлекательности и популярности бридж стоит в одном ряду с такими интеллектуальными играми, как шахматы, го и др.

Влдимир

в любой игре слабая масть - пик

Ро
Роман

трефы!

Ринат Галиев

Разумеется, трефы. См. старшинство мастей в бридже здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]