Саша Гетманский

Какой город является родиной игры "О, счастливчик! "?

Олеся Сизова

Программа возникла в Великобритании, где она размещается Крис Таррант . Он основан на формате разработал Дэвид Бриггс, который вместе с Стивен Найт и Майк Whitehill, разработали ряд рекламных игр для Крис Таррант в утреннем шоу на Capital FM -радио, таких как бонг игру . Оригинальное название этого шоу было Денежные горы . Она впервые вышла в эфир в Великобритании 4 сентября 1998 года.
В игре есть сходство с 1950-х годов показывают, $ 64,000 вопрос . В этом шоу, выигранные деньги примерно в два раза с каждым вопросом, если неправильный ответ был дан, деньги были потеряны. Конкурсанты бы выиграть новый автомобиль в качестве утешительного приза, если они достигли $ 8,000 вопросу. В 1999-2000 годах миллионером был первым в прайм-тайм игрового шоу, поскольку "$ 64,000 вопроса", чтобы закончить первую в США сезона окончание рейтингов Nielsen .
В 1990-х годах будущий Кто хочет стать миллионером (США) , исполнительный продюсер Майкл Дэвис попытался возродить $ 64,000 Вопрос в США, $ 640,000 Вопрос для ABC, прежде чем отказаться от этих усилий в пользу британского хит.
Название происходит от Коула Портера песня с одноименным названием .

Кто хочет стать миллионером? является телевизионной шоу игра, которая предлагает большие денежные призы за правильно ответив на серию с несколькими вариантами ответов возрастающей сложности. Формат является собственностью и лицензирована телевидения Sony Pictures . Максимальный денежный приз (в оригинальной британской версии ) составляет один миллион фунтов . Большинство международных версий предлагают главный приз в один миллион единиц местной валюты, фактическое значение приз, конечно, колеблется в широких пределах, в зависимости от стоимости валюты.
Программа возникла в Великобритании в 1998 году, с первоначальным рабочим названием Денежные горы, она размещается Крис Таррант . Это был удивительный поворот на жанру игрового шоу. Только один участник играет в то время (как и некоторые радио-викторины) , и акцент делается на ожидание, а не скорость. В большинстве версий не существует никаких сроков для ответа на вопросы, а участники дают вопрос, прежде чем они должны решить, стоит ли пытаться ответить.
В 2000 году настольная игра, основанная на серии хит телевизионных тем же названием была выпущена Pressman Toy корпорации в марте 2006 года, оригинальным производителем Celador объявила, что она стремится продать во всем мире права на показ вместе с библиотекой программ Великобритании, как первый этап распродажи формат компании и производственных подразделений. Голландская компания 2waytraffic приобрел миллионер и остальные программы библиотеке Celador автора. Два года спустя, Sony Pictures Entertainment приобрела 2waytraffic за £ 137.5m. [ 1 ] Кто хочет стать миллионером франшизы является наиболее популярным международным телевидения франшизы всех времен, был показан в более чем 100 странах по всему миру