Лёха Гайван

взрослый имеет право воспитывать другого постороннего взрослого)?

моральное право

а есть старая отмазка от воспитателей " не учите жить -- помогите материально")

Дмитрий Зубрев

Если есть доверие.

Светлана

Имеет. И даже больше, должен, образом своего поведения.

Cвета Гурова

да, если на это есть негласное разрешение воспитуемого) )
то есть, проще говоря, этот человек позволил сам себя воспитывать))

Los Merengues

Ну почему бы и нет? Конечно, если не против тот, кого хотят чемуто поучить..)))))

0Ин80

Такого права нет, а вот возможностей уйма.

Екатерина Рублёва

Именно право? Ну если только это какая-нибудь воспитательная колония.. . Хотя какое-там воспитание...

Татьяна Фруктова

Только если этот другой дал ему это право. Даже если с точки зрения первого второй не прав, это лишь точка зрения первого она ничем не лучше точки зрения душевно больного из палаты номер 6. И вообще если ты считаешь что кто то имеет право тебя воспитывать, ты раздаешь это право всем подряд и они тебя воспитывать будут .Забири это право обратно и все от тебя отстанут

Eлена Сорокина

без повода контакта не будет 🙂
человек живёт в обществе и зависит от него.
насильно мил не будешь. свобода выбора всё таки присутствует.
только все мы живём в одной атмосфере и для мирного существования
нужны компромиссы и договорённости.
есть правила, которые опасно нарушать.
невоспитанность губит культуру, порождает дикость и зверства.
государство накладывает свой отпечаток на судьбы.
именно со взрослых больший спрос.
то, что забыли привить в детстве или привили не то,
необходимо искоренять, если эти качества опасны для других.