Ольга Ильина

Есть ли среди вас гештальт-терапевты или просто люди, имеющее отношение к гештальту? Расскажите, что такое гештальт.

В чем его суть, на что направлено

Кристина

Гештальт - это направление, которое изучает на чем именно сосредоточено наше внимание и мысли. Пример: Если я очень сильно хочу машину, я буду непроизвольно обращать на них внимание, при этом могу не замечать водителя, цвет и т. д. Это называют не оконченим гештальтом, который может длитьса очень долго. Но как только я осуществлю свои мечты в реальность, я перестану замечать, интересующую раньше меня вещь или переключусь на что-то иное.

Галина Ларионова

Узнаете что такое гештальт, и мне скажите. И тогда я определюсь отношусь ли я к этим людям...

Natalya

Гештальттерапия фокусирует внимание на осознании процессов протекающих «здесь и теперь» , в каждый момент настоящего времени, развивая осознанность, ответственность и восстанавливает способность к переживанию своих реальных эмоций и чувств. Методы гештальттерапии направлены на развитие целостного образа человека в пяти сферах его жизни :
физической ,
эмоциональной,
рациональной ,
социальной,
духовной
Одной фразой: помогает человеку вернуться на свое место в мире и социуме.