Александра Россовская

Если Бог Любовь. то он обещает только любить? А если Дьявол обещает золотые горы. то кто он тогда? Может ум горы от ума?

Золотые горы это песок?

Каменный Лев

А диавол будет коварный ...искуситель:)

Vahe Xaratyan

золотые горы это огромные искушения а человек сами знаете... слаб.... а .Бог дает ровно столько сколько надо для пользы души и тела

Ainura

Никто ничего не обещает) . То что под Дьяволом подразумевается это от Бога не отделено. Бог он же во всём. Просто большинство людей не умеет проходить свои уроки кроме как через страдания. Страдания это последствия своего собственного выбора. Выбор - причина. Выбор для себя любимого, для наслаждения своих чувств, из за эгоизма, обиды, жадности (самое сложное что ко всему этому ваш собственный ум найдет кучу оправданий) или выбор ради Бога, не для себя, а бескорыстно. Выбор делается постоянно, каждую секунду, самим человеком. Чаще всего сами выращиваем кактус на который потом садимся голым задом.

Илья Гордеев

И то"ведомство" и другое - по-своему работают. Сказать, чтобы без брака, не могу.

Денис Филатов

Бог не обещает любить, но мы можем повысить свой уровень осознания, а на определенном уровне в человеке открывается Божественная Любовь, а дьявол, это просто препятствие . Но кто-то, из нас, на это попадается

Мария Вершинина

Демоны не громыхают, они говорят вкрадчивыми голосами. Грохочут только ангелы Господни