Людмила Савченко

Можно в одном иске просить невыплаченный расчет при увольнении и признать безденежной расписку написанную по недостаче?

Надя

Расписку признать недействительной и выплатить начисленную з. п. в одном иске можно. В ГПК такой институт называется объединение исковых требований. Как раз здесь есть главный его признак оба требования вытекают из одного правоотношения.