Валентина Степанова

Сколько живут морские свинки? И бегают ли они в колесе?

Oleg

Это хомяки любят бегать в колесе, а свинкам колесо не надо. Живут свинки от 5до 10 лет, карликовых не бывает.

Екатерина Кондрашова

Не бегают в колесе. Любят много места. Едят корм (в магазине поищи). Живут 10-15 лет вроде так.

Даха

карликовые-2 года! морские свинки очень любят бегать в колесе! мои любимые пушистики!

Юрий Селиванов

Продолжительность жизни морской свинки 6-8 лет, при хорошем уходе до 10 лет. Содержание морских свинок рекомендуется в клетке, желательно с поддоном.

Trancer Trancer

Морским свинкам категорически запрещено бегать в колесе, будут проблемы с позвоночником, а прожить они могут и до 20 лет

Белла Гусейнова

Морские свинки живут в среднем 6-8 лет, но моя прожила 10 лет )

Aйбек

Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога