Ел
Елена

сколько живут свинки

Аня

От 5 до 8 лет

Анастасия Кабанова

живут в среднем 8 лет. иногда до 15. конечно это зависит от ухода за любимцем) ) а стричь когти нужно. но если вы не отпускаите её гулять (например на пол, или другую твердую поверхность) то стричь не обязательно:)

Лис Лисицын

Наша прожила 8.5 лет, умерла от старости.
15 - это уж какие-то малореальные свинки-долгожители.

Миша Маликов

От 5-8 лет, при правильном уходе и питании. Очень часто свинки погибают при родах, поэтому, лучше их беречь, любить и кормить.