Юрий Бабий

сколько живут морские свинки

Ilya Khangireev

"Морская свинка живёт, в сравнении с другими грызунами, долго - до 6...8 лет".
Сборник "Жизнь животных", изданный в конце 60х годов.
От болезни, конечно же, зверёк может погибнуть и раньше. у меня - а их у меня народилось за 12 лет около 80 - основной причиной смертности был энтерит. Как его можно лечить - я узнал намного позже (кому надо - могу рассказать).

Оксана

7-9 лет

Рустам Халиуллин

у меня 6 лет прожил один. а 3 погибли, какая-то зараза была у них (((

Рустам Юсупов

В среднем от 8 до 10 лет.

Andrey Agafonov

Мнооого. . от 6-9 но это при хорошем уходе и содержании, конечно!