Ирина Панкова

у меня сомики присоски выметали икру в общем аквари в пещерки что делать? пересадить или оставить?

Alex

Хотя сомики могут нереститься и в общем аквариуме, советую не рисковать. Велика вероятность, что если оставить икру на том же месте, где она была выметана, она может обрасти грибком. Пересаживай обязательно.

Марина Кончакова

Если хотите получить всех -отсаживайте. В любую подходящую емкость. Добавить метиленки по инструкции. Поставить распылитель под икрой Поддерживать темперауру нереста. После выклева подменивать по 50% воды ежедневно. Побольше улиток-катушек.